Музыкальный зал соответствует высокому уровню.

Подбор оборудования осуществляется с целью активизации двигательной и познавательной активности детей. Используется зональный принцип, в основе которого лежат виды музыкальной деятельности (зона для слушания, пения, игры на музыкальных инструментах, танцевально-игровую зону, зону для мультимедийного просмотра, организационно – планирующую зону). Оборудование является полифункциональным и находит применение в театрализованной деятельности в рамках ежегодного педагогического проекта «Мир – прекрасное творенье».

Музыкальный зал оснащен дидактическими пособиями, детскими музыкальными инструментами, атрибутами для танцев и игр, игрушками. Имеется демонстрационный и раздаточный материал полиграфического производства по приобщению детей к музыкальной культуре, формированию элементарных музыкальных представлений..