Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД.
 В нашем детском центре с детьми подготовительных групп, было проведено обучающее развлечение о правилах дорожного движения «Дорожная азбука», в котором принимали участие сотрудники ГИБДД.

Инспекторы рассказали о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Дети отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, участвовали в веселых соревнованиях. Развлечение получилось интересным и очень познавательным!

Знакомство с сотрудником отделения произвело на детей неизгладимое впечатление. А на территории детского центра, детей ждал сюрприз – настоящая машина ГИБДД. Ребята внимательно слушали рассказ инспектора о комплектации автомобиля, каждый ребенок мог посидеть в автомобиле, и почувствовать себя настоящим инспектором ГИБДД.

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

b_500_0_16777215_00_images_fizruk_da.jpg

b_200_0_16777215_00_images_fizruk_1.jpgb_200_0_16777215_00_images_fizruk_2.jpgb_200_0_16777215_00_images_fizruk_3.jpg