Развитие познавательно-игровой активности
29 ноября 2017 года на базе стажировочной площадки состоялось мероприятие по развитию познавательно – игровой активности в процессе ознакомления с окружающим миром.

"Познание начинается с удивления"
Аристотель

Развитие познавательно-игровой активности у воспитанников в процессе ознакомления с окружающим миром
Тема: «Развитие познавательно –игровой активности у воспитанников в процессе ознакомления с окружающим миром».

На семинаре были представлены:

Открытый показ. Интегрированная образовательная деятельность «Удивительный космос» в группе комбинированной направленности для детей 6-7 лет

Воспитатель - Боул Юлия Алексеевна
Педагог дополнительного образования по экологии – Гаранина Светлана Афанасьевна
Цель: повторение и закрепление у детей представления о космосе. Развивать логическое мышление, умение анализировать, делать выводы.

«Художественное конструирование из текстиля»

Педагог дополнительного образования по  изобразительной деятельности – Шпакова Наталья Викторовна
Воспитатель – Сутырина Елена Владимировна
Воспитатель – Барбатунова Ольга Владимировна
Педагог дополнительного образования по православной культуре – Строева Ольга Александровна

Цель: формирование у воспитанников навыка изготовления самодельной игрушки.

Тренинг «Формирование навыка ролевого поведения в творческих играх дошкольников»

Творческая группа педагогов ДОУ

Руководство деятельностью стажировочной площадки осуществляли:

Научный руководитель, социальный партнёр: Шемета Елена Юрьевна преподаватель кафедры ДиНО КИРО.

Руководитель стажировочной площадки: Богданова Ольга Геннадиевна, заведующий ДОУ.

Ответственный за реализацию стажировочной площадки: Кофанова Зинаида Петровна, старший воспитатель;

Воспитателям дошкольных учреждений была представлена выставка кормушек.

b_250_0_16777215_00_images_stazhirovka_0.jpgb_250_0_16777215_00_images_stazhirovka_2.jpgb_250_0_16777215_00_images_stazhirovka_1.jpg