Ассоциация родителей «МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 116» по содействию воспитательно-образовательной деятельности сообщает о продолжении работы в 2017 году.

Руководитель – Председатель Ткачева Анна Евгеньевна

Ассоциация родителей «МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 116» по содействию воспитательно-образовательной деятельности и является добровольной общественной некоммерческой организацией. Ассоциация родителей является одной из форм самоуправления и создается по согласованию с администрацией МБДОУ.

Целью Ассоциация родителей являются оказание содействия в решении актуальных задач развития МБДОУ, постановки образовательного процесса, внедрения новейших информационных и педагогических технологий, содействия внебюджетному финансированию МБДОУ и оказания ему организационной и иной помощи в целях установления общественного контроля над использованием средств внебюджетного фонда, обеспечение конкурентоспособности на отечественном рынке образовательных услуг.

Ассоциация родителей реализует данные цели на основе самостоятельности и инициативы своих членов; их творческого, личного, финансового и материального участия во всех областях и направлениях деятельности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (Законом РФ «Об образовании», Законом «О некоммерческих организациях», «Примерным положением об Ассоциация родителей «МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 116» по содействию воспитательно-образовательной деятельности», утвержденным постановлением Правительства РФ от 10.12.1999 г.), нормами международного права, Уставом МБДОУ и Положением об Ассоциация родителей «МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 116» по содействию воспитательно-образовательной деятельности».  Ассоциация родителей создает фонд попечителей с целью оказания финансовой помощи образовательному учреждению в осуществлении его уставной деятельности, сохранении и развитии материально – технической базы.