Работа медсестры в детском саду – интересная и ответственная, требует высокой квалификации сотрудника. Мамы и папы могут спокойно доверить свое чадо детскому саду, если там работает медицинский работник с большим опытом, который по-настоящему любит детей и умеет им помогать.

Наше дошкольное учреждение гордится своими медицинскими специалистами. Уже много лет за здоровье наших детей отвечают Хализева Инна Леонидовнаи Толмачева Ольга Петровна, их всегда можно узнать по белоснежному халату и шапочке. b_400_0_16777215_00_images_medik_1.jpgХлопот на работе у медсестры хватает, весь день расписан буквально по минутам. Нужно успевать каждое утро осматривать детей в группах, проверять чистоту в помещениях, расписывать меню на следующий день, проверять качество приготовленной пищи. Медицинский работник отвечает за состояние здоровья воспитанников и сотрудников, следит за правильностью и своевременным проведением утренней гимнастики, закаливающих процедур, прогулок, физкультурных и музыкальных занятий, где дети довольно много двигаются.b_400_0_16777215_00_images_medik_2.jpgМедсестра в детском саду – это добрый защитник всех малышей, плачущего кроху может утешить ласковым словом и вкусной витаминкой.

Медицинские сестры постоянно занимаются своим самообразованием и повышают свой профессиональный уровень.

Внедряются инновационные эффективные методы оздоровления детей. Широко пропагандируются медико-педагогические знания среди родителей и сотрудников о здоровом образе жизни.

Улучшается обеспечение детского сада медицинским оборудованием и медикаментами.b_400_0_16777215_00_images_medik_3.jpg