День открытых дверей 5 октября 2017 года

5 октября в нашем детском центре состоялся грандиозный праздник — день открытых дверей.

В качестве гостей мероприятия были приглашены родители воспитанников. Основными задачами дня отрытых дверей были: установить доверительное и партнёрское отношение с родителями; вовлечь семью ребёнка в единое образовательное пространство «Семья – детский центр»; показать результаты образовательной деятельности детей родителям.

В этот день  детский центр всех гостей  встречал необычно, по-особенному —звучала веселая музыка, которая сразу настраивала на праздничное настроение,  детей встречали сказочные герои с подарками.

Родителям воспитанников в этот день представилась прекрасная возможность побывать и самим поучаствовать в проведении непосредственно образовательной деятельности. Вместе с детьми на занятиях мамы и папы проводили эксперименты, отвечали на вопросы, играли.  После чего наши гости под руководством  гидов отправились на экскурсию по детскому центру, где смогли посетить кабинеты специалистов, получить консультацию, и даже попробовать блюда из нашего меню.

Вечером состоялся праздничный  концерт. Поистине, у всех, кто был в музыкальном зале, было весёлое приподнятое настроение —  дети  всех групп пели, танцевали.  Также перед родителями  выступил коллектив воспитателей  ДОУ.

Все остались довольны, многие выразили огромную благодарность всем организаторам и участникам  мероприятия за их ежедневный труд и бесценный вклад в развитие наших детей.